Sportlerportraits



im Folgenden stellen sich unsere Sportler aus der Leistungsgruppe vor,

 die angegenen Zeiten und Platzierungen sind bei Veranstaltungen mit elektronischer Zeitnahme erreicht worden:

 Zeiten und Platzierungen 2011

 

Deutsche Meisterschaft Trial & Downhill 2011 in Mühldorf und am Samerberg: 

Hoffmann Mathias, Jg 2003:               Einrad-Downhill Junior-Finale U15     11:10,46        9. Platz

Hoffmann Julia, Jg 1998:                     Einrad-Downhill Junior-Finale U15       9:13,96       2. Platz  Deutsche Junioren Vizemeisterin

                                                              Einrad-Downhill Finale alle AK             9:13,96       2. Platz  Deutsche Vizemeisterin 

                                                              Einrad-Trial Junioren-Finale  U15                           2. Platz Deutsche Junioren Vizemeisterin

                                                              Palettenhochsprung                              2,5 Paletten

                                                              Palettenweitsprung                              120 cm

 

Einrad Downhill, MTB Salzkammergut Trophy 2011 in Bad Goisern:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                Einrad-Downhill    29:13,4     13. Platz U15m

Hoffmann Julia, Jg 1998:                      Einrad-Downhill    23:08,1      3. Platz U15w

 

Bayerische Meisterschaft Einrad Rennen in Eggenfelden:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                  50m Einbein:         15,85      1. Platz U9

                                                               100m - Sprint:        24,23     3. Platz U9

                                                               400m-Rennen:      1:45,34     5. Platz U9

                                                     IUF-Slalom/Obstacle:     29,28      1. Platz U9

                                                     10m langsam vorwärts:    15,38        1. Platz U9

                                                                    10m Radlauf:       7,06       1. Platz U9

Hoffmann Julia, Jg 1998:                      100m - Sprint:        18,24       13. Platz U15

                                                      IUF-Slalom/Obstacle:    26,94      13. Platz U15

                                                      10m langsam vorwärts:    16,79       14. Platz U15

                                                                       Hochsprung:      40cm      1. Platz U15

                                                                                                 40cm      2. Platz Meisterschaftsfinale aller AK

                                                                       Weitsprung:      115cm      2. Platz U15

                                                                                                 115cm      6. Platz Meisterschaftsfinale aller AK

                                                               

Süddeutsche Meisterschaft Einrad Rennen in Crailsheim:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                   50m Einbein:         16,27      3. Platz U11

                                                                400m-Rennen:      1:41,20      6. Platz U11

                                                       IUF-Slalom/Obstacle:    28,11       3. Platz U11

                                                       10m langsam vorwärts:    13,55     10. Platz U11   

Hoffmann Julia, Jg 1998:                        50m Einbein:          11,52     17. Platz U15

                                                               100m - Sprint:          17,84    15. Platz U15

                                                               400m-Rennen:         1: 18,74  16. Platz U15

                                                               800m-Rennen:         2:49,75  17. Platz U15

                                                     IUF-Slalom/Obstacle:       26,50    20. Platz U15

                                                     10m langsam vorwärts:       16,76    22. Platz U15

                                                                      Hochsprung:        38cm      7. Platz U15

                                                                      Weitsprung:       105cm    10. Platz U15

    

Bayerische Meisterschaft Einrad-Rennen in Illertissen:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                    50m Einbein:     15,92      2. Platz U11

                                                                                             14,79      5. Platz Junioren-Meisterschaftsfinale U15

                                                                100m - Sprint:      22,55     5. Platz U11

                                                               400m - Rennen:    1:41,31     5. Platz U11

                                                    IUF-Slalom/Obstacle:     33,74     8. Platz U11

                                                   10m langsam vorwärts:      14,44      6. Platz U11

Hoffmann Julia, Jg 1998:                          50m Einbein:      12,50     12. Platz U13

                                                                100m - Sprint:       19,24     16. Platz U13

                                                               400m - Rennen:    1:23,72    17. Platz U13

                                                               800m - Rennen:    2:53,59   17. Platz U13

                                                    IUF-Slalom/Obstacle:      28,57    23. Platz U13

                                                   10m langsam vorwärts:       17,10     13. Platz U13

                                                                    Hochsprung:      30cm        2. Platz U13

                                                                                              30cm        5. Platz Junioren-Meisterschaftsfinale U15

                                                                   Weitsprung:      115cm        3. Platz U13

3. Suck, Unicycle Convention in Branslovce/Slowenien

Hoffmann Mathias, Jg 2003:              Einrad-Downhill                         4. Platz U15

Hoffmann Julia, Jg 1998:                          Hochsprung:      35cm          1. Platz U15

                                                                   Weitsprung:     100cm         2. Platz U15

                                                                              Trial:                        3. Platz U15

                                                              Einrad-Downhill                        2. Platz U15

 

Zeiten und Platzierungen 2010 

Süddeutsche Meisterschaft Einrad-Rennen in Stuttgart:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                     50m Einbein:      18,02       2. Platz U11

                                                                                               18,19        6. Platz Junioren-Meisterschaftsfinale U15

                                                                   100m - Sprint:     24,12       6. Platz U11

                                                                           Obstacle:     33,03      9. Platz U11

                                                      10m langsam vorwärts:     14,37       6. Platz U11

Hoffmann Julia, Jg 1998:                             50m Einbein:     12,04      11. Platz U13

                                                                    100m - Sprint:     19,19      13. Platz U13

                                                                  400m - Rennen:  1:25,28     19. Platz U13

                                                                           Obstacle:     29,56    23. Platz U13

                                                      10m langsam vorwärts:     19,31       11. Platz U13

                                                                       Hochsprung:     37cm        2. Platz U13

                                                                      Weitsprung:      95cm        3. Platz U13

Bayerische Trial Meisterschaft in Mühldorf und Unternberg/Ruhpolding:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                           Trial:                              8. Platz U13

                                                         Einrad-Downhill:                              6. Platz U13

Hoffmann Julia, Jg 1998:                                 Trial:                              1. Platz U13

                                                               Speed-Trial:                              1. Platz U13

                                                 Paletten-Hochsprung:    2 Paletten         2. Platz U13

                                                 Paletten-Weitsprung:        85cm             2. Platz U13

                                                          Einrad-Downhill:                              3. Platz U13

Staatsmeisterschaft Einrad-Downhill in Bad Goisern:

 Hoffmann Julia, Jg 1998:               Einrad-Downhill:                               4. Platz U15

Crazy-Wheels-Cup in Neuötting:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                        100m - Sprint:    24,47       1. Platz AK

                                                                               Obstacle:   30,56       2. Platz AK

                                                          10m langsam vorwärts:    16,09       1. Platz AK

Forster Sarah, Jg 2002:                               100m - Sprint:   27,56       2. Platz AK

                                                                              Obstacle:    29,35        1. Platz AK

                                                        10m langsam vorwärts:     18,47         1. Platz AK

Popp Regina, Jg 2002:                                  100m - Sprint:     33,97        4. Platz AK

                                                                             Obstacle:     39,47         5. Platz AK

                                                        10m langsam vorwärts:     dsq

Wimmer Christina, Jg 2001:                       100m - Sprint:      24,18         1. Platz AK

                                                                            Obstacle:      26,53         1. Platz AK

                                                       10m langsam vorwärts:      17,22          2. Platz AK

Feldbacher Selina, Jg 2001:                      100m - Sprint:       33,53         8. Platz AK

                                                                           Obstacle:        33,09         7. Platz AK

                                                      10m langsam vorwärts:        14,00          7. Platz AK

Thiering Leonie, Jg 2000:                         100m - Sprint:         24,66         6. Platz AK

                                                                          Obstacle:         27,85         3. Platz AK

                                                      10m langsam vorwärts:         14,03          6. Platz AK

Kriegenhofer Nina, Jg 1999:                      100m - Sprint:         24,13          4. Platz AK

                                                                            Obstacle:         29,63         6. Platz AK

                                                      10m langsam vorwärts:          14,32          8. Platz AK

Popp Angelika, Jg 1999:                              100m - Sprint:          31,53        12. Platz AK

                                                                            Obstacle:          37,06       12. Platz AK

                                                       10m langsam vorwärts:           11,05        11. Platz AK

Staffelrennen:               Maxis in der Besetzung: Popp Angelika, Kriegenhofer Nina, Thiering Leonie, Wimmer Christina

                                                                                                                         9. Platz

                                        Minis in der Besetzung: Feldbacher Selina, Forster Sarah, Hoffmann Mathias, Popp Regina

                                                                                                                         1. Platz

3. Chiemgau Einrad-Cup in Truchtlaching:

Schwaiger Lucia, Jg 2000:               20"Einrad, 2,9km       16:47,17             6. Platz AK

Schwaiger Berhard, Erwachsener    20"Einrad, 2,9km       16:57,03            1. Platz AK

Hoffmann Mathias, Jg 2003:           20"Einrad, 4,5km        21:31,13             1. Platz AK

Kriegenhofer Nina, Jg 1999:            20"Einrad, 4,5km        23:14,29          11. Platz AK

Hoffmann Julia, Jg 1998:                 20"Einrad, 4,5km        18:43,92           1. Platz AK

Steiner Klara, Jg 1998:                   20"Einrad, 4,5km        22:29,88          10. Platz AK

Butolo Michael, Jg 1997:                 20"Einrad, 4,5km        22:15,11             3. Platz AK

Schneider Sophia, Jg 1997:            20"Einrad, 4,5km         18:26,02            2. Platz AK

offene bayerische Meisterschaft Einrad-Rennen in Gilching:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                           50m Einbein:     19,04        2. Platz U11

                                                                       100m - Sprint:      26,79       5. Platz U11

                                                                               Obstacle:      35,61       8. Platz U11

                                                           10m langsam vorwärts:      19,47      1. Platz U11

                                                                                                      19,47      3. Platz Junioren-Meisterschaftsfinale U15

Hoffmann Julia, Jg 1998:                                 50m Einbein:       13,80     10. Platz U13

                                                                        100m - Sprint:       21,91     15. Platz U13

                                                                      400m - Rennen:        dsq

                                                                                Obstacle:      30,58    20. Platz U13

                                                            10m langsam vorwärts:      15,38    11. Platz U13

 

Zeiten und Platzierungen 2009

BTM 2009 in Mühldorf und am Hochfelln:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:                       Einrad-Downhill:  46:11,30      3. Platz U13

Hoffmann Julia, Jg 1998:                             Einrad-Downhill:  27:35,37     1. Platz U13

2. Chiemgau-Cup in Truchtlaching:

Hoffmann Mathias, Jg 2003:         16"Einrad, 2,9km     21:00,65      1. Platz AK

Mannhardt Laura, Jg 2000:            20"Einrad, 4,5km    23:05,65     7. Platz AK

Kriegenhofer Nina, Jg 1999:          20"Einrad, 4,5km    22:08,37      5. Platz AK

Maier Alina, Jg 1999:                      20"Einrad, 4,5km    22.56,30      6. Platz AK

Ortner Lena, Jg 1999:                    20"Einrad, 4,5km    26:43,94     13. Platz AK

Steiner Klara, Jg 1998:                  20"Einrad, 4,5km    20.43,32       7. Platz AK

Hoffmann Julia, Jg 1998:                20"Einrad, 4,5km    20.59,10       8. Platz AK

Butolo Michael, Jg 1997:                 20"Einrad, 4,5km    25:12,55       3. Platz AK

Reitmeier Eva, Jg 1997:                  20"Einrad, 4,5km   24:33,20     20. Platz AK

Krewitzky Laura, Jg 1997               20"Einrad, 4,5km    25:08,41      21. Platz AK

Gramsamer Stefanie, Jg 1995:      20"Einrad, 4,5km     25:00,35      7. Platz AK

 

Zeiten und Platzierungen 2008

1. Gerd Pinker Einradcup in Riedlhütte/Bayerischer Wald:

Hoffmann Julia, Jg 1998:                          50m Sprint: 15,3, langsam fahren 10m: 10,0; Obstacle: 31,6     Platz 4 AK

Bauer Sarah, Jg 1998:                               50m Sprint: 13,1; langsam fahren 10m: 8,1; Obstacle: 33,8       Platz 5 AK

Reitmeier Eva, Jg 1997:                            50m Sprint: 14,7; langsam fahren 10m: 9,9; Obstacle: 39,0     Platz 7 AK

Stasswender Theresa, Jg 1997:               50m Sprint: 19,6; langsam fahren 10m: 9,6, Obstacle: 32,6     Platz 8 AK

Schneider Sophia, Jg 1997:                       50m Sprint: 20,2; langsam fahren 10m: 9,8; Obstacle: 33,8    Platz 9 AK

Krewitzky Laura, Jg 1997:                        50m Sprint: 15,3; langsam fahren 10m: 9,1; Obstacle: 35,3      Platz 10 AK

Bauer Teresa, Jg 1996:                           100m Sprint: 28,8; langsam fahren 10m: 7,1, Obstacle: 27,9      Platz 7 AK

Gramsamer Stefanie, Jg 1995:               100m Sprint: 29,1; langsam fahren 10m: 7,0; Obstacle: 33,5      Platz 4 AK

 

 

 

                                                          



Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!